16 мая 2015 на озере Трофейном с. Лычанка прошел ежегодный турнир по ловле хищной рыбы с берега DAIWA-CUP ТАНДЕМ. Генеральным спонсором соревнований традиционно выступила сеть магазинов "РИБАЛКА", официальный представитель компании DAIWA в Украине.

По регламенту соревнования были тандемными - 2 человека в команде. Участие приняла 21 команда. В зачет шла только хищная рыба. Подсчет балов проходил по следующей схеме:

1 рыба=1 балл + 1 кг=1 балл. В 6:30 утра на озере началась регистрация участников затем жеребьевка и уже в 9:00 был дан старт. В течении 5 часов рыболовы должны были сменить 5 зон ловли по 1 часу на каждый тур. Погода была благосклонна к участникам - яркое теплое солнце. Помехой был только довольно сильный ветер, что заставляло рыболовов выкладываться по полной. Рыба проявила хорошую активность. Уже на первых минутах были пойманы первые щуки. Резкая смена предпочтений хищницы заставляла рыболовов постоянно работать над подбором приманок, подачей и проводками. Радовал размер хищниц - довольно регулярно попадались щуки весом до 3-х кг. Пять часов пролетели как одно мгновение! После финиша рыболовов ждала вкуснейшая горячая уха! В это время проводился подсчет балов и составление турнирной таблицы. Результаты следующие:

Самую крупную рыбу турнира - щуку весом 7,870 кг - удалось соблазнить 25 см твистером команде «Arctic Fox»

  • Будник Андрей
  • Шаламай Дмитрий,

Третье место почетно заслужила команда Lucky John

  • Корзенков Дмитрий
  • Блескун Сергей

с результатом 57 + 32,680кг = 89,680 баллов

Второе место в суровой борьбе завоевала команда «Х&Y»

  • Орлов Юрий
  • Митюрич Роман

с результатом 59 + 32,070кг = 91,070 баллов

Чемпионом турнира стала команда «Jackpot»

  • Одаренко Сергей
  • Лялин Александр

с результатом 65 + 29,130кг =94,130 баллов, с чем их и поздравляем!!!

Команда сети магазинов "РИБАЛКА" DAIWA-РИБАЛКА достойно обошла половину участников, но увы так и не подобралась к лидерам - именитым спортсменам, что дает стимул набираться опыта и покорять новые вершины!

Спасибо организаторам - КМК "ТРОФЕЙНЫЙ" и сети магазинов "РИБАЛКА" за чудесный рыболовный праздник, спасибо судьям за достойную работу, участникам за честную игру и, главное - поварам за вкуснейшую уху!!!