Lucky Craft - счастливое ремесло !!! Что может быть лучшим, чем делать то, что делает людей счастливыми ?!

Долгое время японская компания Lucky Craft занималась производством детских игрушек. Действительно, такая продукция делает детей счастливыми, а вместе с ними и их родителей. Однако, однажды, в 1994 году, на прогулке возле водоема, владелица компании Lucky Craft,Саеко Сегава, была в восторге, наблюдая за рыбаками, которые умело используя искусственные приманки - воблеры, ловили довольно больших и красивых хищников. Она обратила внимание на то, какими счастливыми становились рыбаки, поймали рыбу. И все это благодаря своим игрушкам - воблерам! Именно тогда компания Lucky Craft открыла для себя совершенно новое направление деятельности - производство воблеров. Помог со стартом, создал первый воблер Lucky Craft, рыбалка -спортсмен Сейджи Като! Это был воблер Lucky Craft Bevy Shad, благодаря которому Сейджи Като победил в престижных соревнованиях по ловле баса уже через несколько дней. С тех пор, искусственные приманки Lucky Craft - являются одними из самых любимых воблеров среди рыболовов-спортсменов. Бильшье чем в 20 соревнований была одержана победа благодаря воблерам Lucky Craft, и занято поняд 70 призовых мест в престижных соревнованиях!

Все воблеры Lucky Craft изготавливаются исключительно в Японии, однако прислушиваясь к спортсменам и экспертов со всех уголков планеты. Именно поэтому есть серии предназначены для американского рынка, европейского рынка, специализированные морские модели и даже отдельные цвета воблеров, предназначенные для определенных регионов и водоемов! Существуют даже тюнинг-ателье, которые выпускают так называемые «Крафт» модели цветовых решений и используют собственную фурнитуру. Одним из секретов успеха воблеров Lucky Craft - есть специально разработанный состав пластика, который очень устойчивым к крепким челюстей и острых зубов трофейных хищников! Эта крепость обязана и конструкции воблеров Lucky Craft с использованием мета пластины в передней части приманки. Такая кропотливая инженерная работа над созданием каждой приманки приводит к минимуму вероятность отбракованных воблеров - всего 0.3%!

Ассортимент Lucky Craft поражает количеством моделей и цветов воблеров! Однако, самым популярным, знаменитым, получив доверие и любовь рыболовов-любителей и спортсменов, является воблер Lucky Craft Pointer! Широкий модельный ряд размеров, модификаций и цветов! Всего 25 модификаций размера и геометрии, а учитывая палитру цветов - это 266 различных воблеров для ловли любой хищной рыбы в любом уголке мира! В чем же популярность и безотказность воблеров Lucky Craft Pointer ?! Все это заложено в названии легендарной приманки! Pointer (Поинтер) - известная, надежная порода охотничьих собак! Именно из-за сходства поведения этого помощника на охоте и Lucky Craft-овской приманки, этот воблер и получил такое название. Pointer - воблер «minnow» (минноу), который, как известно, предназначенной для рывковыми проводки - твичинга. Здесь мы и можем увидеть сходство с охотничьим Поинтер! Вспомните, как Поинтер замирает на несколько секунд, почувствовав или увидев добычу, а потом делает рывок для атаки, или чтобы подробнее указать охотнику добычу, поднять в небо птицы и снова невозмутимо замереть! Именно так и ведет себя Lucky Craft Pointer! Он невозмутимо зависает в толще воды, ведь это - воблер-суспендер. Затем, когда рыболов делает рывок удилищем Pointer стремительно отклоняется в сторону, разворачивается, «ролиться» и уже через пол-секунды снова невозмутимо зависает в толще воды. Чем и провоцирует пассивного хищника: щуку, судака, окуня, баса, форель и даже сома на атаку - Вы сможете подобрать Pointer для любой рыбы! Все зависит от размера, модификации и цвета приманки! Высококачественная нержавеющая фурнитура, крепкие и острые крючки, качественное красочное покрытие, правильно подобранные шумовые камеры, непревзойденные характеристики при забросе - все это делает Pointer самом деле легендарным воблером, «маст-хэв» в коробке любого рыболова-спиннингиста от начинающего до профессионала!